О завершении инспекции российских предприятий по производству мяса птицы Генеральной организацией ветеринарной службы Египта

09 марта, 2016

По окончании визита египетские специалисты встретились с сотрудниками центрального аппарата Россельхознадзора. В течение недели египетские эксперты посетили ЗАО «Ставропольский бройлер», ООО «Птицекомбинат» на Ставрополье, птицефабрику «Васильевская» и компанию по производству мяса индейки ООО «Пенза МолИнвест» в Пензенской области, ООО «Куриное Царство» в Липецкой области и ООО «ЛИСКО-бройлер» в Воронежской области, ООО «Брянский бройлер» и ООО «Брянская мясная компания» в Брянской области, ОАО «Приосколье» и ООО «Белгранкорм» в Белгородской области, ООО «Мираторг-Запад» в Калининградской области, и ООО «Акашевская птицефабрика» в Республике Марий-Эл. Также египетские специалисты посетили ФГБУ «Брянская МВЛ» и Международный Центр сертификации «Халяль».

Открывая встречу, помощник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский подчеркнул важность расширения ареала поставок продукции российского животноводства. В свою очередь, глава египетской делегации Исам Хасан Мохамед Илбатави отметил высокий уровень российских предприятий по выращиванию и убою животных, их оснащенность современным технологическим оборудованием, эффективную систему внутреннего контроля, а также систему ветеринарного контроля и надзора, обеспечивающую производство безопасной продукции, соответствующей требованиям российского законодательства и учитывающую требования страны-импортера. Поставки мяса из России будут способствовать диверсификации египетского мясного рынка. Египетские специалисты предоставят Россельхознадзору первичный отчет по итогам инспекции в течение ближайших одной-двух недель, заметил Исам Хасан Мохамед Илбатави.

Источник: www.fsvps.ru