Об обнаружении 54 т небезопасной бразильской свинины во Владивостоке

18 января, 2016

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружены две крупные партии бразильской свинины, не отвечающие Техническому регламенту Таможенного союза по показателю безопасности. 52 тонны продукции, произведенной на предприятии «Cooperativa Central Aurora Alimentos» (№3847), прибыли во Владивосток в сопровождении ветеринарного сертификата №09556/3403/15.

Отбор проб свинины произведен в рамках усиленного контроля, установленного в отношении производителя в декабре 2015 года. Причиной введения особых мер стало превышение в мясе максимально допустимого уровня общей бактериальной обсемененности (КМАФАнМ). Две партии свинины, поступившие в адрес одной из владивостокских компаний, также оказались небезопасны по причине превышения КМАФАнМ в 1,3 и 5 раз. Подобное нарушение может свидетельствовать о несоблюдении норм производства, хранения либо перевозки продукции.

Продукция с превышением допустимого КМАФАнМ является небезопасной, в связи с чем Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению 54 тонн бразильской свинины из оборота.

Источник:www.fsvps.ru